Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 января 2020

Создатели «Притяжения» переснимут советский фильм «Гостья из будущего»

Производство картины уже стартовало

Авторы фильмов «Притяжение» и «Вторжение» планируют снять ремейк советской картины «Гостья из будущего. Об этом рассказал продюсер Михаил Врубель в интервью Filmz.ru. Оригинальный фильм Павла Арсенова вышел на экраны в 1985 году.

«Другое дело, когда ты говоришь про историю с фантастикой, которую технически в то время не было возможности рассказать на должном уровне. Ведь пересматривая сегодня «Гостью из будущего», понимаешь, насколько все выглядит наивно. А ведь картина, на минуту, вышла в одно время со «Звездными войнами». Сейчас технологии есть, и это может стать удивительным сочетанием наших воспоминаний об этом кино и того, что мы можем технологически дать сегодня зрителю», — рассказал Врубель.

1 января состоялась премьера фильма Федора Бондарчука «Вторжение». Картина продолжила историю школьницы Юлии Лебедевой из фильма «Притяжение», который вышел в 2017 году. На счету сиквела уже 723 млн рублей. Актерский состав фильма остался прежним. К своим ролям вернулись Олег Меньшиков, Александр ПетровИрина СтаршенбаумСергей Гармаш и Риналь Мухаметов. Почитайте, что писал Антон Долин о «Притяжении», прокатчиков которого два года назад обвинили в накрутке рейтинга на «Кинопоиске». Трейлер можно посмотреть здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

5.5
Вторжение
2020, Фантастика
Новая встреча пришельцев и отечественной ксенофобии

Подборки Афиши
Все