Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 апреля 2020

«Социальная дистанция»: новое шоу от создателей «Оранжевый — новый черный»

Сериал расскажет о «странной, сбивающей с толку реальности, в которой мы все сейчас оказались»

Стриминговый сервис Netflix анонсировал выпуск нового сериала «Социальная дистанция» («Social Distance»). Проектом займутся создатели шоу «Оранжевый — новый черный», которое выходило на Netflix в 2013-2019 годах. Работа над сериалом будет проходить удаленно. 

По словам создателей проекта, они расскажут о «странной, сбивающей с толку реальности, в которой мы все сейчас оказались» из-за пандемии коронавируса. Сериал раскроет «уникальные, личные и глубоко человеческие истории, которые показывают, как мы все живем вместе». 

Шоу выйдет в формате сериала-антологии — в каждом эпизоде будет разный состав персонажей и свой собственный сюжет. Режиссер Диего Веласко, продюсеры Хилари Уайзман, Тара Херрманн и Блейк Маккормик, а также актеры будут работать дистанционно, каждый у себя дома. Таким образом они ставят перед собой задачу не подвергать опасности свое и чужое здоровье в период карантина. Пока актерский состав и даты выхода нового сериала неизвестены. 

Всеобщая изоляция стала предметом вдохновения для многих режиссеров. Так, например, Тимур Бекмамбетов сейчас планирует дистанционно снимать картину «ФАУ. Побег из ада», а создатели «Офиса» выпустят сериал об удаленной работе.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все