Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 августа 2021

Шайя ЛаБаф сыграет итальянского святого

Фильм о Пио из Пьетрельчины снимет режиссер «Плохого лейтенанта»

Режиссер Абель Феррара рассказал Variety о съемках нового фильма, сюжет которого расскажет о священнике и монахе падре Пио. Главную роль в картине сыграет Шайя ЛаБаф. Уиллем Дефо, который недавно снимался в фильме Феррара «Сибирь» и «Спортивная жизнь», также появится в ленте.

«Мы снимаем фильм о Падре Пио, он монах из Апулии. Действие происходит в Италии сразу после Первой мировой войны», — сказал Феррара. «Тогда его еще не объявили святым и он находился в середине очень тяжелого периода. Он был очень молод, прежде чем стал святым, поэтому Шайа ЛаБаф сможет сыграть юного монаха».

Если проект продвинется вперед, это ознаменует возвращение ЛаБафа в киноиндустрию после обвинений в сексуальных побоях и жестоком обращении, выдвинутых против него в прошлом году.

Напомним,в декабре 2020-го экс-девушка и британская певица FKA Twigs (настоящее имя Талия Дебретт Барнетт) подала в суд на ЛаБафа, обвинив его в побоях и эмоциональном насилии. В отчете от The New York Times говорится, что актер «издевался физически, эмоционально и психологически над девушкой, с которой встречался в течение года». 

В обвинении также фигурировал инцидент, произошедший сразу после Дня святого Валентина в 2019 году, когда ЛаБаф «безрассудно вел машину, сняв ремень безопасности и угрожая разбить автомобиль, если девушка не признается в своей любви к нему», а после этого случая однажды разбудил ее посреди ночи и начал душить. На эти обвинения Шайя ЛаБаф ответил в комментарии газете The New York Times, где он выступил с извинениями. 


Изображение на превью: Movie Mover

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Шайя ЛаБаф
актер, 37 лет

Подборки Афиши
Все