Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 декабря 2020

Шайю ЛаБафа обвинили в сексуальном и эмоциональном насилии

Певица FKA Twigs подала в суд иск против актера

Британская певица FKA Twigs обвинила актера Шайю ЛаБафа в насилии и подала против него иск в суд. Об этом сообщает Variety.

По словам исполнительницы, их отношения с ЛаБафом продолжались примерно год, и за это время он неоднократно применял к ней физическое и эмоциональное насилие. Кроме того, певица рассказала, что актер «сознательно» заразил ее венерическим заболеванием. 

Как утверждается в иске, девушке пришлось столкнуться несколькими случаями, когда поведение ЛаБафа угрожало ее жизни и здоровью. В частности, однажды во время поездки на автомобиле он отстегнул ремень безопасности и угрожал устроить аварию, если певица не признается ему в любви. В заявлении также рассказывается, что актер будил девушку посреди ночи и начинал душить.

На обвинения Шайя ЛаБаф ответил в комментарии газете The New York Times, где он выступил с извинениями: «Я не имею права говорить о том, как мое поведение сказывалось на окружающих. У меня нет оправданий моему алкоголизму или агрессии. Я много лет причинял вред себе и окружающим, в том числе, самым близким. Мне стыдно за эту историю и мне жаль тех, кого я обидел. Больше я ничего не могу сказать».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

FKA Twigs
актриса, 36 лет
Шайя ЛаБаф
актер, 37 лет

Подборки Афиши
Все