Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
31 октября 2022

«Сердце Пармы» Антона Мегердичева продолжает лидировать в российском кинопрокате

Фильм занимает первую строчку с момента релиза 6 октября

Историческая драма «Сердце Пармы»вновь стала лидером кинопроката в России и странах СНГ, собрав 77,1 млн рублей за прошедшие выходные, передает ТАСС.

Картина режиссера Антона Мегердичева снята по мотивам романа писателя Алексея Иванова. Сюжет повествует, как Великий князь Московский отправляет на Северный Урал войска, чтобы поставить молодого управленца на место. Но посланник влюбляется в местную ведьму Тиче, способную принимать облик рыси, а местным интригам и противостояниям не видно конца. В картине сыграли Евгений Миронов, Федор Бондарчук, Виталий Кищенко и Дмитрий Куличков.

Второе место занял приключенческий боевик «Либерея: Охотники за сокровищами» режиссера Глеба Орлова. Картина заработала  71,3 млн рублей за период с 27 по 30 октября. Главные роли в ленте исполнили Тихон Жизневский, Алексей Серебряков и Диана Пожарская.

На третьем месте рейтинга — семейная приключенческая комедия «Грозный папа», собравшая 43,8 млн рублей. Фильм Карена Оганесяна и Юрия Коробейникова вышел в российский прокат 27 октября. В ленте снялись Кирилл Кяро, Евгений Гришковец, Игорь Верник и Анастасия Тодореску.

 

Изображение на превью: пресс-служба ММКФ

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Сердце пармы
2022, Исторический
Александр Кузнецов покоряет пермские земли и сердце ведьмы

Подборки Афиши
Все