Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 февраля 2023

Съемки зависят от Роберта Дауни-мл: Гай Ричи рассказал о третьей части «Шерлока Холмса»

Последний фильм — «Игра теней» — вышел в 2011 году

 

Сценарист и режиссер Гай Ричи рассказал в интервью, насколько вероятны съемки третьей части детектива Шерлок Холмс» с Робертом Дауни-мл., сыгравшим британского сыщика. 

Постановщик не ответил прямо, когда лента может выйти на экраны, но намекнул на работу над сюжетом: «Честно говоря, я предоставил его Роберту. Он хотел взять на себя ответственность за это. Мяч на его стороне, поэтому он отвечает за сценарий, он отвечает за все. Пока не настало время, чтобы я вмешался».

О планах создания «Шерлока Холмса-3» компания Warner Bros. впервые объявила в 2011 году, вскоре после выхода второго фильма. В 2019-м сообщали, что постановщик байопика про Элтона Джона «Рокетмен» Декстер Флетчер заменит Ричи на посту режиссера, а сама картина выйдет в 2020 году. Однако работа над лентой так и не началась из-за пандемии COVID-19. 

Фильмы во главе с Робертом Дауни-мл. отметились высокими кассовыми сборами: первый собрал 524 млн долларов в мировом прокате, а его продолжение заработало 543,4 млн. В лентах также снялись Джуд Лоу и Рейчел МакАдамс.

В прошлом году сервис HBO Max заказал два новых сериала, действие которых развернется во вселенной фильмов «Шерлок Холмс». В качестве исполнительного продюсера к спин-оффам прикреплен Роберт Дауни-мл.

 

Изображение на превью: компания «Каро Премьер»

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.5
Шерлок Холмс
2009, Мистика
Приключения Холмса и Ватсона в версии Гая Ричи

Подборки Афиши
Все