Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 сентября 2020

Саша Барон Коэн снялся в «Борате-2»

Сиквел уже показали некоторым представителям киноиндустрии

Британский комик Саша Барон Коэн вернулся к знаменитой роли казахского журналиста Бората Сагдиева в сиквеле «Бората: Исследование культуры Америки на благо славного народа Казахстана». Об этом со ссылкой на собственные источники пишет Collider.

По данным издания, продолжение комедии уже снято и даже было показано «отдельным представителям киноиндустрии». Также стало известно, что действие сиквела вновь развернется вокруг журналиста из Казахстана, который после  успеха фильма 2006 года решил, что он кинозвезда мирового масштаба, однако остается в журналистской профессии и начинает брать интервью инкогнито.

Коэн прославился тем, что придумал трех популярных персонажей, роли которых сам же и исполнял: ведущего телепередачи о моде, гомосексуала Брюно, глупого белого рэпера Али Джи и казахского журналиста Бората Сагдиева. Последние два оказались самыми популярными — в образе Али Джи Коэн вел передачу на телевидении, а в образе Бората в 2006 году снялся в очень популярной комедии «Борат: Исследование культуры Америки на благо славного народа Казахстана». При производственном бюджете в 18 млн долларов фильм собрал в мировом прокате колоссальные 261,5 млн долларов и стал блокбастером. Рецензию Петра Воляка на ленту читайте на «Афише».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Саша Барон Коэн
актер, 52 года
Памела Андерсон
актер, 56 лет
Кен Давитян
актер, 70 лет
Ларри Чарлз
актер, режиссер, 67 лет

Подборки Афиши
Все