Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
17 сентября 2020

Российский кинокомикс «Майор Гром: Чумной доктор» выйдет весной

Онлайн-презентация проекта пройдет 4 октября на Comic Con Russia

Отечественный кинокомикс «Майор Гром: Чумной доктор» от компании Bubble Studios выйдет в российский прокат весной 2021 года. Точная дата релиза будет объявлена позднее, дистрибьюцией фильма занимается Disney Studios.

Презентация проекта пройдет 4 октября в рамках Comic Con Russia, который в этом году пройдет в онлайн-формате в «ВКонтакте». Фильм представят продюсер Артем Габрелянов, режиссер Олег Трофим, а также актеры Тихон Жизневский, Александр Сетейкин, Сергей Горошко и Дмитрий Чеботарев.

Кинокомикс рассказывает о майоре МВД (Жизневский), который борется с преступностью и пытается поймать прячущегося за маской Чумного доктора. Действие фильма происходит в Санкт-Петербурге, а Чумной доктор известен тем, что вершит самосуд над теми, кто с помощью связей и взяток сумел избежать заслуженного наказания. 

Помимо вышеупомянутых актеров, которые представят проект на Comic Con, в фильме сыграли Любовь АксеноваАлексей Маклаков и другие. 

Производство кинокомикса началось еще в 2017 году, планировалось выпустить фильм уже в 2018-м, пост режиссера тогда занимал Владимир Беседин, а в роли Грома снимался Александр Горбатов. Однако лента так и не была закончена, после чего последовала полная смена съемочной команды с приглашением Трофима и других актеров. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Майор Гром: Чумной Доктор
2021, Боевик
Отечественный кинокомикс от режиссера фильма «Лед»

Подборки Афиши
Все