Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
23 октября 2019

Роман Волобуев снялся во втором сезоне «Содержанок»

Камео режиссера можно будет увидеть уже в начале следующего года на видеосервисе START

Экс-кинокритик «Афиши», а ныне режиссер Роман Волобуев снялся во втором сезоне «Содержанок». По сюжету он сыграл камео, представив «Теплый стан» — якобы вторую часть трилогии, начатой «Холодным фронтом». Об этом рассказали в пресс-службе видеосервиса START, на котором выходит сериал.

«Мало кто об этом знает, потому что мало кому это интересно, но «Холодный фронт» изначально задумывался как трилогия: «Холодный фронт», «Теплый стан» и «Горячий источник». Там был еще фильм, квадрилогия, но названия четвертому не придумали»,  — привели комментарий Волобуева в пресс-службе.

Площадкой для съемок выступил кинотеатр «Октябрь», куда якобы на премьеру «Теплого стана» приехали Дарья Мороз, Софья Эрнст, Марина Зудина, Александр Кузнецов, Владимир Мишуков и Игорь Миркурбанов. При этом обычные посетители киноцентра стали участниками съемочного процесса. 

«Мы снимаем премьеру какого-то чудовищного, по всей видимости, фильма — судя по плакату. Насколько я понимаю, я являюсь контрапунктом для настоящего режиссера, которого играет Миркурбанов. Я стою весь довольный-самодовольный, что, кстати, страшно на меня не похоже, потому что у меня обычно на премьерах трясутся коленки. А герои на первом плане обсуждают, какое я говно», — объяснил Волобуев.

Напомним, второй сезон «Содержанок» снимает Дарья Жук («Хрусталь»), тогда как Константин Богомолов, создатель шоу и постановщик дебютного сезона, остался в роли соавтора сценария и куратора проекта. Премьера «Содержанок» на START состоялась в марте 2019 года, выход продолжения запланирован на начало 2020 года. Интервью с Софьей Эрнст, одной из звезд сериала, можно прочитать на «Афише Daily».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Содержанки
2019, Триллер
Эротический сериал про светскую Москву

Подборки Афиши
Все