Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 ноября 2021

Ридли Скотт анонсировал сериалы по «Бегущему по лезвию» и «Чужому»

Для одного из них уже написан пилот!

Режиссер Ридли Скотт подтвердил в разговоре с «Би-би-си» разработку сериалов по вселенным своих фильмов «Бегущий по лезвию» и «Чужой». Об этом сообщает Variety.

По словам Скотта, оба проекта станут спин-оффами оригинальных картин, однако их подробности пока не разглашаются. У игрового шоу по «Бегущему по лезвию» планируется десять часовых эпизодов, а для пилотной серии уже готов сценарий.

Что касается сериала по «Чужому», то его разрабатывают в похожем формате: авторы находятся в процессе написания пилота и рассчитывают создать всего восемь-десять серий длительностью около часа. В беседе Скотт не дал никаких намеков на то, что он описывает проект по «Чужому» от шоураннера «Фарго» и  «Легиона» Ноа Хоули, который Disney объявила декабре прошлого года. Возможно, что режиссер имеет в виду отдельный сериал. 

14 ноября вышел анимационный сериал «Бегущий по лезвию: Черный лотос» по мотивом оригинального фильма Скотта и его продолжения «Бегущий по лезвию 2049» от Дени Вильнев. Сюжет рассказывает историю репликанта Эль, которая пытается найти свое место в мире и понять, для чего она была создана. Постановщиками «Черного лотоса» выступили Синдзи Арамаки и Кэндзи Камияма. Трейлер можно посмотреть здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Ридли Скотт
актер, режиссер, 86 лет
7.9
Бегущий по лезвию
2010, Боевик
Рик Декард идет по следу репликантов
8.4
Чужой
1979, Триллер
Лейтенант Рипли против Чужого: первая кровь

Подборки Афиши
Все