Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 сентября 2021

Режиссер Скотт Фрэнк не планирует снимать второй сезон мини-сериала «Ход королевы»

Зато постановщик готов взяться за новый проект с Аней Тейлор-Джой

Режиссер «Хода королевы» Скотт Фрэнк объявил, что команда проекта не собирается снимать продолжение хитовой истории о вымышленной шахматистке Бет Хармон в исполнении Ани Тейлор-Джой. Об этом сообщает Deadline.

«Я чувствую, что мы уже рассказали ту историю, которую хотели рассказать, поэтому я волнуюсь. Позвольте мне сказать по-другому: я боюсь, что если мы попытаемся рассказать больше, то испортим то, что уже рассказали», — сказал режиссер.

Второго сезона не будет несмотря на то, что шоу признали лучшим мини-сериалом на минувшей телевизионной премии «Эмми». Однако создатели «Хода королевы» не собирают расставаться надолго и уже подбирают следующий проект, в котором Скотт Фрэнк объединится с продюсером Уилльямом Хорбергом и Аней Тейлор-Джой. По их словам, в новую историю они планируют пригласить актрис Мозес Ингрэм и Мариель Хеллер.

«Попытаемся найти другую историю, которую можно рассказать с той же страстью и при участии той же команды удивительных художников», — объяснил Хорбер

Сериал «Ход королевы» основан на одноименном романе Уолтера Тевиса и рассказывает историю сироты Бет Хармон, которая прославилась своей игрой в шахматы. Она боролась с сомнениями и зависимостями, но в итоге стала лучшей шахматисткой мира. Трейлер здесь.

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Скотт Фрэнк
режиссер, 64 года
Аня Тейлор-Джой
актриса, 28 лет
9.1
Ход королевы
2020, Драма
Аня Тейлор-Джой в роли талантливой шахматистки с наркозависимостью

Подборки Афиши
Все