Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 марта 2023

Вышел трейлер документалки о климате «Nuclear Now» от режиссера культового фильма «The Doors»

Оливер Стоун предложил свой метод борьбы с климатическими изменениями

В сети появился трейлер документального фильма «Nuclear Now» режиссера и сценариста Оливера Стоуна. Лента посвящена борьбе с негативным изменением климата с помощью ядерной энергии.

Трейлер знакомит зрителей с идеей Стоуна, что атомная энергетика — лучшее решение для замены энергии, поскольку она позволяет отказаться от ископаемого топлива и предотвратить надвигающуюся климатическую катастрофу. Хотя ядерная энергетика долгое время вызывала споры из-за предполагаемых рисков, которые только усилились в 1970-х и 80-х годах из-за аварий на острове Три-Майл в Пенсильвании и в Чернобыле в Советском Союзе, авторы отмечают, что из-за угля за несколько недель погибло больше людей, чем от атомной энергетики за всю ее восьмидесятилетнюю историю.

Стоун написал сценарий ленты в соавторстве с Джошуа С. Гольдштейном, взяв за основу книгу последнего «Светлое будущее». Снял фильм документалист Вернер Херцог.

Картина «Nuclear Now» дебютировала на Венецианском кинофестивале в прошлом году, получив одобрение от климатолога Колумбийского университета Джеймса Хансена.

Релиз ленты намечен на 28 апреля.

В прошлом году Оливер Стоун представил обновленную версию биографического фильма «The Doors». По словам постановщика, ремастеринг позволит зрителям прочувствовать энергию 1960-х и погрузиться в жизнеописание Джима Моррисона — человека, чья музыка определила эпоху.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Оливер Стоун
актер, режиссер, 77 лет

Подборки Афиши
Все