Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
20 февраля 2023

Режиссер «Гунды» Виктор Косаковский снимет документалку об океане

Это второй фильм в его «Трилогии эмпатии»

Российский документалист Виктор Косаковский («Акварель») приступил к работе над следующим проектом. Он станет второй частью «Трилогии эмпатии», которую режиссер открыл документальной лентой «Гунда», номинированной на «Оскар» в 2021 году. Об этом пишет Variety. 

Новый фильм посвящен проблеме экологического состояния океанов и последствиям промышленного рыболовства. «Эта вторая глава в равной степени является визуальной поэмой и призывом к действию. Косаковский предлагает нам обратить пристальное внимание на еще одну грань нашего окружения, которую мы не видим — или предпочитаем игнорировать», — говорится в анонсе компании Cinephil.

Предварительные съемки прошли в июне прошлого года. К производству ленты привлечена команда, работавшая над «Гундой». Основной материал начнут снимать в июне 2023-го, а предполагаемая премьера ожидается в 2025-м.

 

Премьера «Гунды» состоялась в феврале 2020 года на Берлинале. Лента показывает жизнь свиньи и других обитателей фермы через трансцендентную черно-белую картинку и подлинные звуки природы. В документалке отсутствуют закадровый текст и музыкальное сопровождение. Трейлер можно посмотреть здесь.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Виктор Косаковский
режиссер, 62 года

Подборки Афиши
Все