Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
31 октября 2020

Режиссер «Фокус-покуса» выразил надежду, что в сиквеле снимутся Бетт Мидлер, Сара Джессика Паркер и Кэти Наджими

Над продолжением работает режиссер мелодрамы «Спеши любить»

В прошлом году Disney сообщил, что работает над сиквелом семейной комедии «Фокус-покус», которая вышла на экраны в 1993 году. Ожидается, что продолжение выйдет на Disney+. Весной стало известно, что режиссером «Фокус-покуса-2» назначен Адам Шенкман, но с тех пор никаких новостей о том, на какой стадии находится проект, не было. 

Но недавно режиссер оригинального фильма Кенни Ортега заявил, что был бы непрочь увидеть в роли главных героинь прежних актрис: Бетт Мидлер, Сару Джессика Паркер и Кэти Наджими, сыгравших трех сестер-ведьм, проклятых в 1693 году в Салеме. «Я надеюсь, что в сиквеле будут задействованы три женщины в каком-то очень важном качестве», — сказал он в интервью Variety.

В Америке «Фокус-покус» не имел большого кассового успеха, собрав 39 млн долларов по всему миру при бюджете в 28 млн, но стал культовым: его часто показывают в октябре накануне Дня всех святых. Во время пандемии коронавируса, в отсутствии премьер, Disney вновь показал «Фокус-покус» в кинотеатрах и фильм превысил кассовые сборы в США спустя три десятилетия после своего первоначального выхода.

Пока Disney держит в тайне актерский состав грядущего сиквела, актриса Бетт Мидлер воссоединилась с Сарой Джессикой Паркер и Кэти Наджими на благотворительном онлайн-вечере в честь организации, которая занимается уходом и восстановлением зеленых насаждений в Нью-Йорке.

 

Фото на превью: Walt Disney Pictures

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.7
Фокус-покус
1993, Фантастика
Ведьмин шабаш на Хеллоуин

Подборки Афиши
Все