Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 октября 2023

Франшизу «Фантастические твари» поставили на паузу

Ранее Роулинг анонсировала пять фильмов о волшебнике Ньюте Саламандере

Режиссер «Фантастических тварей» Дэвид Йейтс сообщил Total Film, что работа над следующими фильмами франшизы приостановлена.

«Мы сняли три фильма, последний во время пандемии, и это было очень весело и одновременно тяжело. Мы все гордимся картиной "Фантастические твари: Тайны Дамблдора", но когда она вышла в прокат, мы поняли, что нужно сделать паузу и успокоиться».

Третья картина, в которой Джонни Деппа, исполнявшего роль Грин-де-Вальда, заменил Мадс Миккельсен стала самым кассовым фильмом франшизы. Лента собрала 95,8 млн долларов в США и 407 млн долларов на мировом рынке. Действие фильма разворачивается во время Второй Мировой войны, когда Дамблдор узнает о намерении Грин-де-Вальда захватить Землю и обращается за помощью к Ньюту Скамандеру. 

«Фантастические твари» рассказывают о приключениях писателя Ньюта Саламандера (он является автором одного из учебников, о которых говорится в третьем фильме о Гарри Поттере). Действие происходит за 70 лет до того, как Поттер пошел в школу, когда Дамблдор еще был молодым преподавателем.

В 2016 году автор романов о Гарри Поттере  Джоан Роулинг сообщала, что в прокат выйдут пять фильмов, действие которых будет разворачиваться в разных городах. Здесь можно прочитать, как писательница стала персоной нон грата, а ее выступления регулярно бойкотируются. 

 

Изображение на превью: Warner Bros. Pictures

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.1
Фантастические твари и где они обитают
2016, Приключение
Джоан Роулинг колдует в Америке

Подборки Афиши
Все