Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
21 февраля 2023

Режиссер боевика «Адреналин» снимет ребут «Хеллбоя». Фильм получит рейтинг R

Съемки начнутся в апреле

На прошлой кинокомпания  Millennium Media анонсировала перезагрузку франшизы «Хеллбой». Ленту снимет Брайан Тейлор. В интервью Collider постановщик поделился подробностями будущей картины. 

«Я представил Millennium Media “народный” фильм ужасов с рейтингом R, и команда оказала мне поддержку. Это замечательная группа людей, и они по-настоящему любят ужасы», — прокомментировал режиссер. «Оригинальный материал мрачный, пугающий, жестокий и взрослый. Поэтому, чтобы по-настоящему развернуть эту историю, мы не хотим ограничивать себя возрастными рейтингами».

Что касается того, кто сыграет главных роли, Тейлор не раскрывает деталей кастинга. В 2004 году остроумного и обаятельного персонажа сыграл Рон Перлман, а Дэвид Харбор стал одним из ярких явлений перезагрузки 2019-го. 

Съемки «Хеллбоя» стартуют в апреле. Они в основном будут проходить в Болгарии, а также в Греции. 

«Мы много занимались разведкой локаций, и наша цель — воссоздать сельские Аппалачи 1950-х годов, и места, которые мы нашли, я думаю, порадуют поклонников оригинального комикса. Потому что некоторые из этих мест словно сошли со страниц», — отметил Брайан Тейлор.

Хеллбой — вымышленный персонаж, который появляется в комиксах издательства Dark Horse Comics, был придуман Майком Миньолой. В 2004 году вышел фильм «Хеллбой: Герой из пекла», в 2008-м свет увидело продолжение — «Хеллбой 2: Золотая армия». В обоих фильмах, снятых Гильермо дель Торо, роль Хеллбоя исполнил Рон Перлман.

В апреле 2019 года прошла премьера перезапуска о Хеллбое с рейтингом R, созданного без участия дель Торо. Режиссером выступил Нил Маршалл, а Дэвид Харбор исполнил главную роль. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Хеллбой
2019, Боевик
Перезапуск былинного комикса про парня из пекла с Дэвидом Харбором

Подборки Афиши
Все