Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 ноября 2020

Райан Мерфи снимет спин-офф «Американской истории ужасов»

Новые серии будут посвящены призракам

Режиссер и сценарист Райан Мерфи еще весной объявил, что собирается снять спин-офф своего сериала «Американская история ужасов». Об этом стало известно из его поста в Instagram, где опубликован скриншот видеоконференции с актерским составом. Среди ее участников можно увидеть Джессику Лэнг, Кэти Бейтс, Билли Лурд, Сару Полсон, Эвана Питерса и других. 

Проект получил название «American Horror Stories» («Американские истории ужасов»), а сюжет будет повествовать о призраках. В новых сериях скорее всего снимутся актеры, знакомые зрителям по прежним сериям.

Теперь создатель шоу поделился новыми подробностями: проект получит 16 часовых эпизодов, каждый из которых будет посвящен тем или иным мифам, легендам и приданиям из мира ужастиков. Он также анонсировал появление в «Американских историях ужасов» звезд сериала «Американская история ужасов». Сове участие в проекте подтвердила Сара Полсон, однако она не исключено, что она ограничится функциями одного из продюсеров шоу и не появится на экране.  

Премьера девятого сезона «Американской истории ужасов: 1984» состоялась в сентябре прошлого года. Стилистически он вдохновлен триллерами ужасов 80-х годов, а сюжет завязан на компании друзей, которая приезжает в лагерь «Редвуд».  В новой части сериала снялись Эмма Робертс, Коди Ферн, ДеРон Хортон, Билли Лурд и даже Гас Кенуорти, олимпийский чемпион по фристайлу. Осенью стало известно, что шоу продлили еще на три сезона. 

1 мая на Netflix вышел новый сериал Мерфи — «Голливуд». Он рассказывает о группе актеров и кинематографистов, которые возвращаются в Голливуд после Второй мировой войны. Здесь можно почитать рецензию Станислава Зельвенского на сериал. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Райан Мерфи
режиссер, 58 лет

Подборки Афиши
Все