Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 мая 2020

Пятого «Индиану Джонса» снимет режиссер «Ford против Ferrari»

Слухи подтвердились!

Продюсер «Индианы Джонса» Фрэнк Маршалл в интервью изданию Collider рассказал, что пятую часть серии снимет Джеймс Мэнголд («Ford против Ferrari», «Переступить черту», «Логан»). Он займет режиссерское кресло, которое в феврале покинул Стивен Спилберг.

Маршалл объяснил, почему Мангольд — идеальный кандидат на роль автора новой ленты: «Он любит эту франшизу. Он замечательный режиссер. У него хорошие отношения с Харрисоном. Все детали собрались вместе в одно время». Также он поспешил успокоить поклонников серии, обеспокоенных  тем, что Спилберг ушел из проекта: «Стивен остается продюсером».

Сейчас работа над фильмом находится в стадии написания сценария, а съемки не начнутся в ближайшее время из-за ситуации с коронавирусом.

Также Маршалл отметил, что планирует продолжить франшизу о Джейсоне Борне: «Мне нравится эта история, и я думаю, мы сможем придумать новый сюжет и найти нового режиссера». Напомним, последний фильм серии «Джейсон Борн», вышел в 2016 году, собрав в прокате 415 млн долларов при бюджете в 120 млн.

Слухи о сиквеле «Индианы Джонса» появились еще в 2015 году, но даты начала съемок и премьеры постоянно переносились. В начале января глава Lucasfilm рассказала, что съемки картины начнутся сразу после того, как будет найден сценарист. В прошлом работать над сюжетом должны были сценаристы хоррора «Тихое место» Скотт Бек и Брайан Вудс, но они отказались. В пятой части франшизы главную роль по-прежнему будет исполнять Харрисон Форд. Мировая премьера назначена на 22 июля 2022 года.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Харрисон Форд
актер, 81 год
Джеймс Мэнголд
режиссер, 60 лет

Подборки Афиши
Все