Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 ноября 2021

Продюсерская компания Брэдли Купера экранизирует фантастический роман «Гиперион»

Сценарием занимается автор сериала «Оставленные»

Американский актер Брэдли Купер запустил при поддержке Warner Bros. новую продюсерскую компанию, первым проектом которой станет киноадаптация романа Дэна Симмонса «Гиперион». Об этом сообщает Deadline.

Изначально «Гиперион» мог стать мини-сериалом от канала Syfy, однако задумка так и осталась нереализованной. Теперь литературное произведение перенесут на экраны в формате полнометражного фильма. За написание сценария уже взялся Том Спезиали («Оставленные»). В настоящее время ведутся поиски режиссера.

Вместе с Купером продюсерские обязанности «Гиперион» разделит Грэм Кинг, принявший участие в создании «Отступников» и «Богемской рапсодии».

Первую книгу научно-фантастического цикла Симмонс выпустил в 1989 году. В «Гиперионе» рассказывалось о далеком будущем, в котором человечеству пришлось расселиться по разным планетам после уничтожения Земли. После у романа появились продолжения — «Падение Гипериона», «Эндимион» и «Восход Эндимиона».

Скоро мы увидим Брэдли Купера в качестве актера в предстоящем фильме Гильермо дель Торо «Аллея кошмаров», в каст которого также вошли Кейт Бланшетт и Уиллем Дефо. Лента выйдет в российский прокат 27 января 2022 года. Первые кадры мы публиковали здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Брэдли Купер
актер, режиссер, 49 лет

Подборки Афиши
Все