Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 сентября 2021

Посмотрите на первые кадры «Аллеи Кошмаров» Гильермо дель Торо

Главные роли в новом фильме режиссера играют Кейт Бланшетт, Брэдли Купер и Уиллем Дефо

Журнал Vanity Fair представил первые кадры нуар-триллера «Аллея кошмаров» — нового фильма от автора оскароносной «Формы воды» Гильермо дель Торо. Картина с Кейт БланшеттБрэдли Купером и Уиллемом Дефо в главных ролях выйдет в российский прокат 27 января 2022 года.

Помимо изображений героев издание опубликовало эксклюзивные комментарии дель Торо о его новом проекте. По словам режиссера, при создании сценария он и его соавтор Ким Морган («Запретная комната») ориентировались на текст романа Уильяма Линдси Грешама, который лег в основу фильма. 

«Как ни странно, работая над «Аллеей кошмаров», я сказал себе, что не буду прибегать к клише, которые обычно ассоциируются с жанром. У меня в фильме не будет никакого артефакта. Не будет штор-жалюзи, закадрового голоса, детективов в фетровых шляпах, который ходят по мокрым улицам. Я хочу воссоздать вселенную романа, немного грубоватую, но в то же время волшебную. У нее есть очень странное, мистическое и мифическое притяжение», — сказал дель Торо.

В «Аллее кошмаров» дель Торо намерен передать особую мистическую атмосферу оригинального произведения, но при этом отказаться от свойственных его творчеству сверхъестественных элементов и стандартного набора нуарных клише. Как отметил дель Торо, он готовит необычную интерпретацию жанра. Например, вместо роковой женщины в фильме будут трое сильных женских персонажей и один роковой мужчина.

«Аллея кошмаров» расскажет об амбициозном молодом фокуснике (Купер), который талантливо манипулирует людьми при помощи пары хорошо подобранных слов. Однажды герой встречает женщину-психиатра (Бланшетт), которая оказывается еще более опасной, чем он сам. В картине сыграют Дефо, Тони Колетт («Достать ножи»), Руни Мара и Рон Перлман.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Гильермо дель Торо
актер, режиссер, 59 лет
Кейт Бланшетт
актриса, 54 года
Брэдли Купер
актер, режиссер, 49 лет
Уиллем Дефо
актер, 68 лет
6.9
Аллея кошмаров
2022, Детектив
Брэдли Купер сходит с ума в новом фильме Гильермо дель Торо

Подборки Афиши
Все