Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 апреля 2020

Премьеры «Стражей галактики-3» и сиквела «Отряда самоубийц» не перенесут из-за коронавируса

«Все идет по плану», — говорит режиссер

Джеймс Ганн, режиссер «Стражей галактики-3» и сиквела «Отряд самоубийц-2», рассказал, что ни один из этих фильмов не затронут задержки, связанные с пандемией коронавируса.

Отвечая на вопросы фанатов в своем аккаунте в Twitter, Ганн поведал, что новый «Отряд самоубийц» выйдет на экраны 6 августа 2021 года, как это и планировалось. В России ленту покажут 5 августа. 

«В настоящее время нет причин для переноса даты релиза “Отряда самоубийц”. Мы идем по плану или даже с опережением графика. Нам чрезвычайно повезло закончить съемки и создать возможность для работы над монтажом прямо у себя дома еще до карантина», — сказал Ганн.

Похожий комментарий Ганн дал в отношении “Стражей галактики-3”, у которых пока еще нет даты релиза. «Планы касаемо третьей части сейчас ровно такие же, какими они были до эпидемии» — сообщил он.

Напомним, в 2018 году Джеймс Ганн был уволен с поста режиссера «Стражей галактики» из-за неоднозначных твитов, сделанных несколько лет тому назад, но затем студия Disney вновь пригласила его возглавить съемки картины. Одновременно с этим Ганн был нанят Warner Bros. для работы над «Отрядом самоубийц» и тогда он согласился снимать «Стражей» только после того, как фильм DC Comics будет готов.

О новом «Отряде самоубийц» до сих пор известно немногое, кроме того, что это будет отдельная история, имеющая мало общего с первой частью, вышедшей в 2016 году. К своим ролям вернутся  Марго Робби, Виола Дэвис, Джей Кортни и Юэль Киннаман, а среди новых лиц мы увидим Идриса Элбу, Джона Сина, Натана Филлиона, Тайку Вайтити, Питера Капалди, Майкла Рукера и других.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7
Отряд самоубийц: Миссия навылет
2021, Боевик
Джеймс Ганн взялся восстановить репутацию провального кинокомикса
7.9
Стражи Галактики
2014, Боевик
Енот, ходячее дерево, зеленая женщина и здоровяк спасают мир

Подборки Афиши
Все