Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
24 апреля 2020

Премьеру фильма Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи» перенесли

А еще режиссер планирует снять документалку про карантин

Премьеру фильма Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи» перенесли на неопределенный срок. Об этом пишет ТАСС. 

Картина посвящена забастовке на заводе в Новочеркасске. Главную роль исполнила Юлия Высоцкая. Также в картине снялись Сергей ЭрлишЮлия БуроваАндрей ГусевВладислав КомаровДмитрий КостяевИван МартыновВячеслав ПигаревАнатолий Петрунин и другие. Новую дату премьеры создатели назовут после отмены ограничений из-за пандемии коронавируса. 

Недавно Кончаловский анонсировал съемки документального фильма текущей ситуации в стране под рабочим названием «Карантин по-русски». В создании фильма могут принять участие россияне. Для этого необходимо записать видеоролики с ответами на вопросы Кончаловского. «Потом из присланных вами фрагментов мы постараемся сложить фильм, который сохранит нашу общую память об этом времени», — подытожил режиссер.

Осенью на экраны вышел новый фильм Кончаловского «Грех», посвященный жизни скульптора и художника Микеланджело Буонарроти. Тут можно почитать рецензию на него. В этом году должна увидеть свет еще одна картина мэтра — «Дорогие товарищи», которая расскажет о событиях в Новочеркасске в 1962 году.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дорогие товарищи!
2020, Исторический
Драма Андрея Кончаловского про расстрел рабочей демонстрации

Подборки Афиши
Все