Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 октября 2019

Послушайте неизданное демо песни «Wanted Man» Джонни Кэша и Боба Дилана

Запись была сделана в 1969 году

В сети появилась неизданная демо-запись песни Джонни Кэша «Wanted Man», исполненная музыкантом совместно с Бобом Диланом. Как сообщает Pitchfork, Дилан написал композицию в 1969 году и в этом же году в Нэшвилле был записан демо-трек. Песня вышла на концертном альбоме Кэша «At San Quentin».

В начале октября на YouTube опубликовали трейлер документалки «Дар: Путешествие Джонни Кэша» («The Gift: The Journey of Johnny Cash»). 90-минутный фильм основан на недавно обнаруженных архивных материалах и интервью с членами семьи Кэша и его коллегами-музыкантами. Картина расскажет о личной жизни артиста (в частности, о борьбе с алко- и наркозависимостью), творческих свершениях и духовных поисках. Документалка станет доступна для бесплатного просмотра на YouTube 11 ноября. 

А здесь можно посмотреть трейлер документального фильма Мартина Скорсезе «Rolling Thunder Revue: A Bob Dylan Story», в котором рассказывается об одноименном туре Боба Дилана в 1975 году. В фильм вошли архивные кадры с концертов, неопубликованные интервью и знаменитые песни музыканта. Фильм уже доступен на Netflix.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Боб Дилан
актер, музыкант, 82 года

Подборки Афиши
Все