Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
1 апреля 2020

Пушкинский музей запустил бесплатный онлайн-курс «История мирового искусства»

Обучающий марафон стартовал сегодня

ГМИИ им. А.С. Пушкина объявил о старте марафона на онлайн-платформе «Академия Пушкинского» и открыл доступ к курсу «История мирового искусства. Избранное», сообщила «Афише» пресс-служба музея. 

Бесплатный курс познакомит с основными этапами развития мировой культуры — от искусства Древнего мира до наших дней, и великими произведениями из собрания музея. 

Курс состоит из 10 видеолекций и рассчитан на слушателей начального уровня подготовки. Марафон стартовал 1 апреля. Все лекции появятся единовременно в разделе Пушкинский INTRO и будут доступны для просмотра до 30 апреля. После завершения курса слушателям предложат итоговый тест для проверки знаний. Все, кто успешно пройдут его, набрав 80 и более баллов из 100, получат в подарок конспекты всех лекций.

Узнать подробности и зарегистрироваться на курс можно на официальном сайте музея. Также организаторы курса приглашают слушателей присоединиться к чату в Telegram, пройдя по ссылке или введя в поиске по каналам запрос «Академия INTRO», где можно задать вопросы координаторам.

Всего на сайте музея есть четыре раздела: Пушкинский INTRO, Пушкинский PRO, Пушкинский KIDS и Пушкинский.Youth. Видеолекции и материалы из трех последних доступны в полном объеме и рассчитаны на аудиторию с разной степенью подготовки. 

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все