Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 марта 2023

Pixar покажет в кинотеатрах короткометражку о герое мультфильма «Вверх»

Мультик «Carlʼs Date» будет транслировать перед сеансами «Элементарно»

Студия Pixar анонсировала релиз короткометражки «Carlʼs Date» в кинотеатрах. Ленту, вдохновленную мультфильмом «Вверх», будут транслировать перед сеансами нового анимационного фильма «Элементарно». Об этом сообщает Collider.

Показ спин-оффа стартует с 16 июня — в этот день в мировой прокат выходит мультфильм «Элементарно». Изначально планировалось, что «Carlʼs Date» дебютирует 10 февраля на стрим-сервисе Disney+, но вскоре после анонса короткометражку убрали из графика.

Мультфильм расскажет, как герой мультика «Вверх» Карл Фредриксен впервые после смерти Элли соглашается пойти на свидание с подругой. Он не имеет представления, как устроены свидания в наши дни, поэтому пес Даг решает помочь другу в подготовке и дает несколько проверенных советов.

Автором сценария и режиссером выступает номинант на «Оскар» и обладатель премии «Эмми» Боб Петерсон, работавший над мультиком «Вверх». Он же создал серию короткометражек «Dug Days» о приключениях Дага и озвучил четвероногого персонажа. 

 «Carlʼs Date» должен стать завершающей работой в серии «Dug Days». Актер Эдвард Аснер, озвучивший Карла, ушел из жизни в августе 2021 года. За несколько месяцев до смерти он успел повторить свою роль для «Carlʼs Date».

«Элементарно» — анимационный проект режиссера Питера Сона, который рассказывает об отношениях двух противоположностей — пылкой Эмбер и водяного Уэйда. Трейлер можно посмотреть здесь.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

8.1
Вверх
2009, Мультфильм
Приключения мизантропа на пенсии

Подборки Афиши
Все