Москва

Пьетро Марчелло снимет фильм с Луи Гаррелем по мотивам «Алых парусов» Александра Грина

Продюсированием занимается российская кинокомпания Hype Film

    Hype Film выступит продюсером новой картины Пьетро Марчелло «Скарлет» с Луи Гаррелем, вдохновленной «Алыми парусами» Александра Грина, сообщает пресс-служба кинокомпании.

    Съемки уже стартовали во Франции, а сюжетное действо развернется в период мировых войн и расскажет историю овдовевшего  солдата и его дочери. Картина будет снята на французском языке.

    В фильме также снимаются Ноэми Львовски, Жульетта Жуан и Рафаэль Тьерри. Композитором выступит Габриэль Ярэд, написавший музыку для «Талантливого Мистера Рипли» и «Английского пациента».

    «Пьетро Марчелло один из самых перспективных и востребованных режиссеров мирового кинематографа. В своей новой работе на этот раз Марчелло вдохновляется и вольно интерпретирует уже нашу классику, “Алые Паруса” Александра Грина, сохранив классические элементы сказки, преданность романтическому реализму, и оставаясь абсолютно верным своему уникальному почерку» — комментирует съемки Илья Стюарт, продюсер Hype Film.

    26 августа в прокат выходит фильма «Мартин Иден», в котором Пьетро Марчелло осмысляет одноименный роман Джека Лондона. Картина стала одним из любимых критиками фильмов на 76-м Венецианском кинофестивале, прошедшем в 2019 году, получив Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль (Лука Маринелли) и премию «Arca Cinemagiovani Award» за лучший итальянский фильм по версии молодежного жюри. Трейлер тут

    Ранее Луи Гаррель собирался сняться в картине Микеле Плачидо («Мечта по-итальянски») о жизни художника Микеланджело Меризи да Караваджо. На какой стадии находится производство неизвестно.

     

    В этой статье
    Пьетро Марчелло
    режиссер, 47 лет
    Луи Гаррель
    актер, режиссер, 40 лет