Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 декабря 2019

Орландо Джонса уволили из сериала «Американские боги»

Актер считает, что его персонаж показался шоураннеру «неверным посылом для чернокожей Америки»

Пока съемки третьего сезона «Американских богов» находятся в самом разгаре, в сети появилась информация, что актер Орландо Джонс сыгравший роль Мистера Нэнси, уволен и зрители больше не увидят его в знакомом амплуа. Как пишет Variety, инцидент произошел еще 10 сентября, но актер только сейчас выступил с критикой нового шоураннера Чарльза Игли и компании Fremantle USA, сообщив, что причиной увольнения стал расовый вопрос, так как образ его персонажа является «неверным посылом для чернокожей Америки».

Представители компании не оставили комментарий актера без внимания, ответив, что «сюжет новых сезонов постоянно менялся и развивался, отражая сложную мифологию исходного материала. Вариант с мистером Джонсом не был выбран, потому что мистер Нэнси не фигурирует в той части книги, на которой мы сосредоточены в третьем сезоне».

Напомним, сериал «Американские боги» основан на одноименном романе Нила Геймана, который увидел свет в 2001 году и рассказывал о противостоянии старых и новых богов. Недавно стало известно, что к актерскому касту третьего сезона присоединился Дэнни Трехо («От заката до рассвета»). Также в сериале появятся актриса Джулия Суини и рэпер Wale, а музыкант Мэрилин Мэнсон сыграет кровожадного музыканта Йохана Венгрена, солиста дэт-метал-группы Blood Death и берсерка на службе бога Одина. 

К своим ролям в третьем сезоне вернутся Джонатан Такер, Эмили Браунинг, Петер Стормаре, Криспин Гловер, Иэн МакШейн и Рик Уиттл. Съемки запланированы на начало 2020 года. Евгений Ткачев после финала первого сезона объяснял, что не так с экранизацией «Американских богов».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Орландо Джонс
актер, 56 лет

Подборки Афиши
Все