Москва
18 сентября 2019

Мэрилин Мэнсон сыграет в третьем сезоне «Американских богов»

Ему уготована роль металлиста-викинга

Музыкант Мэрилин Мэнсон присоединился к актерскому составу третьего сезона «Американских богов» — экранизации одноименного романа Нила Геймана, которая выходит на Starz. Об этом написал Deadline. 

Мэнсон сыграет кровожадного музыканта Йохана Венгрена, солиста дэт-метал-группы Blood Death и берсерка на службе бога Одина. Рокер и его группа — источник силы для Среды в исполнении Иэна МакШейна. Шоураннер третьего сезона Чик Эгли пообещал, что зрителям надолго запомнятся выступления Мэнсона в новом образе. Ожидается, что артист появится сразу в четырех эпизодах шоу. 

Роман Нила Геймана «Американские боги» вышел в свет в 2001 году и рассказывал о противостоянии старых и новых богов. В апреле 2017 года на канале Starz состоялась премьера сериальной экранизации книги, над которой работали Брайан Фуллер («Ганнибал») и сам Гейман. Главные роли в шоу достались МакШейну, Рики УиттлКриспин ГловерЭмили Браунинг и другие. Второй сезон вышел спустя год, а на начало 2020 года запланированы съемки третьего сезона, дата релиза пока не называется. Евгений Ткачев после финала первого сезона объяснял, что не так с экранизацией «Американских богов».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все