Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 ноября 2022

Опубликован трейлер комедии «Я буду жить» с Евгенией Дмитриевой и Анной Старшенбаум

Премьера назначена на 2 декабря

Онлайн-кинотеатр Kion поделился трейлером комедии «Я буду жить» с Евгенией Дмитриевой, Владимиром Симоновым и Анной Старшенбаум. Лента по сценарию писательницы Анны Козловой рассказывает о женщине, которая устала тратить силы на окружающих людей.

В центре сюжета — Алла, которая большую часть жизни посвятила бывшим мужьям, сыну и дочери. Она работает репетитором, продолжая содержать взрослых детей и мужей. Близкие каждый день приходят к ней на обед, не интересуясь самой Аллой. В один из таких моментов, подавившись картошкой, героиня чуть не умирает, но «близкие» этого даже не замечают. Однажды Алла оказывается на собрании онкобольных и слышит, что больше всего собравшиеся жалеют, что жили не свою жизнь. Так ей приходит в голову идея освободиться от диктата близких.

«Я очень люблю фильм “Красота по-американски” и с ним во многом пересекается наш проект. Он тоже бросает вызов устоявшемуся образу жизни, запретам. В сценарии меня привлекла история женщины, живущей по чужим законам: ее окружение подталкивает к тому, что она всем должна. И все эти “должна” угнетают героиню как личность. И мы видим ее внезапное прозрение и попытку изменить свою жизнь и вытекающую из этого неизбежную борьбу с окружающим миром и прежде всего с близкими», — прокомментировал проект режиссер Эдуард Бордуков.

В картине снялись Сергей Ланбамин, Андрей Мартынов, Екатерина Дегтярева, Юлия Черепнина, Александр Голубков и другие.

Премьера «Я буду жить» пройдет 2 декабря

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.5
Я буду жить
2022, Комедия

Подборки Афиши
Все