Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 января 2021

Опубликован новый тизер «Подземной железной дороги» Барри Дженкинса

Сериал рассказывает о чернокожей рабыне, которая сбегает от жестоких хозяев

В сети появился новый тизер предстоящего сериала производства Amazon Prime Video «Подземная железная дорога» («The Underground Railroad»). В основу шоу положен одноименный роман Колсона Уайтхеда, получивший Пулитцеровскую премию в области художественной литературы в 2017 году. Режиссером выступил постановщик «Лунного света» Барри Дженкинс

Сюжет сериала сосредоточен на молодой чернокожей рабыне по имени Кора (Тусо Мбеду), которая работает на хлопковой плантации в Вирджинии и мечтает добиться свободы. Девушка решается на отчаянный шаг и совершает побег с недавно прибывшим Цезарем (Аарон Пьер). Герои обнаруживают подземную тайную железную дорогу, которая должна помочь им освободиться. Однако путь к свободе осложняется появлением безжалостного охотника за беглыми рабами по имени Риджуэй (Джоэл Эджертон). 

Первый тизер опубликован здесь. Дата премьеры шоу пока не объявлена, но известно, что «Подземная железная дорога» дебютирует в этом году. 

В скором времени Барри Дженкинс представит приквел ремейка «Короля Льва» 2019 года. Как и в случае с мультфильмом 2019 года, который снял Джон Фавро, новую ленту снимут с применением фотореалистичной анимации. Сюжетные детали пока не раскрываются, но ожидается, что фильм продолжит углубляться в мифологию персонажей и Муфасы в частности.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подземная железная дорога
2021, Драма
Мини-сериал режиссера «Лунного света» Барри Дженкинса о рабах, бегущих по вымышленной подземной железной дороге

Подборки Афиши
Все