Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 декабря 2020

Барри Дженкинс снимет приквел «Короля Льва» для Disney

В прошлом году ремейк Джона Фавро стал самым кассовым мультфильмом в истории кино

Киностудия Disney запустила в производство приквел ремейка «Короля Льва» 2019 года. Режиссером продолжения выступит обладатель премии «Оскар» Барри Дженкинс («Лунный свет»). 

Как и в случае с прошлогодним мультфильмом, новая картина будет снята с применением фотореалистичной анимации. Сюжетные детали пока не раскрываются, но ожидается, что фильм продолжит углубляться в мифологию персонажей и Муфасы в частности. Первый драфт сценария уже подготовил Джефф Натансон, который работал над текстом и для прошлогоднего мультфильма.

Дата релиза пока не называется, однако, по данным Deadline, для Disney приквел мультика, собравшего в мировом прокате 1,6 млрд долларов и ставшего самым кассовым за всю историю кино, находится в приоритете. Сохранится ли актерский состав ремейка, пока неизвестно. Ханс Циммер сочинит музыку для фильма.

Оригинальный мультфильм «Король Лев» вышел в 1994 году и получил культовый статус. В 2019-м году Disney выпустил в прокат игровой ремейк мультфильма, режиссером выступил Джон Фавро. Ключевых персонажей в оригинале озвучили Дональд Гловер (Симба), Сет Роген (Пумба), Бейонсе (Нала), Чиветель Эджофор (Шрам), Джеймс Эрл Джонс (Муфаса) и другие. Рецензию Алисы Таежной читайте здесь.

По просьбе «Афиши» зоолог и киноманка Анастасия Омельченко посмотрела несколько фильмов про животных (включая «Короля Льва») — и рассказала, насколько они соответствуют реальности (и много ли в них художественных достоинств). А киноредактор «Афиши» Евгений Ткачев, в свою очередь, объяснил, почему игровые авторемейки Disney хуже его мультфильмов

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Барри Дженкинс
режиссер, 44 года
Дональд Гловер
актер, режиссер, 40 лет
Сет Роген
актер, режиссер, 42 года
Чиветель Эджофор
актер, 49 лет
Джеймс Эрл Джонс
актер, 93 года
Бейонсе Ноулз
актриса, режиссер, музыкант, 42 года
Джон Фавро
актер, режиссер, 57 лет
6.9
Король Лев
2019, Приключение
Круг жизни: Джон Фавро переснимает великий мультфильм с Дональдом Гловером и компанией

Подборки Афиши
Все