Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 июня 2019

Онлайн-кинотеатр Okko начнет выпускать собственные веб-сериалы

Дебютный проект выйдет уже в августе

Онлайн-кинотеатр Okko заключил соглашение с компанией Red Carpet Studio на производство серии веб-сериалов для сервиса. Об этом «Афише» рассказали в пресс-службе студии.

Первый проект появится на Okko уже в августе этого года. Речь идет о шестисерийной экранизации романа «Девушка с плеером» Валентина Назарова. Стоимость ее производства оценивается в 11,7 млн рублей, а каждый эпизод хронометражем в среднем по 16 минут обошелся примерно в 30 тысяч долларов (почти 2 млн рублей). Съемки веб-сериала проходили в Лондоне под руководством канадского режиссер Брайана Лие (автор более 30 фильмов, например, короткометражек «Обычное золото» и «Персиковый сок»). Главную роль в шоу исполнила актриса Екатерина Шумакова («Piter by Каста»).

После выхода сериала он будет доступен в вертикальном формате для просмотра на мобильных устройствах. Это первый художественный веб-проект, имеющий версию в вертикальном формате, отмечают в пресс-службе студии.

«Девушка с плеером» была опубликована в 2016 году, роман номинировали на премию «Национальный бестселлер» и стал лауреатом «Рукописи года». В центре повествования оказывается девушка, которая пытается найти пропавшую сестру. Но единственная зацепка, которая у нее есть — это плейлист в плеере.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все