Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 июля 2020

«Хранители» и «Удивительная миссис Мейзел»: объявлены номинанты «Эмми-2020». Netflix собрал рекордные 160 номинаций

Победителей премии объявят в сентябре

В Лос-Анджелесе объявили номинантов 72-й ежегодной телевизионной премии «Эмми». Наибольшим количеством номинаций отметились сериалы «Хранители» (26 номинаций) и «Удивительная миссис Мейзел» (20).

Кроме того, в этом году рекорд установил стриминговый сервис Netflix, претендующий на награду в 160 номинациях. У его конкурента телеканала HBO — 107 номинаций.

На награду в категории «Лучший драматический сериал» претендуют «Лучше звоните Солу», «Очень странные дела», «Рассказ служанки», «Корона», «Озарк», «Убивая Еву», «Мандалорец» и «Наследники».

В номинации «Лучший комедийный сериал» заявлены «Метод Комински», «Чем мы заняты в тени», «Умерь свой энтузиазм», «Мертв для меня», «В лучшем мире», «Белая ворона», «Удивительная миссис Мейзел» и «Шиттс Крик».

Номинантами в категории «Лучший актер драматического сериала» стали Брайан Кокс и Джереми Стронг («Наследники»), Стерлинг К.Браун («Это мы»), Джейсон Бейтман («Озарк»), Билли Портер («Поза»), Стив Кэрелл («Утреннее шоу»).

На лучшую женскую роль в драматическом сериале претендуют Джоди Комер и Сандра О («Убивая Еву»), Дженнифер Энистон («Утреннее шоу»), Лора Линни («Озарк»), Зендая («Эйфория») и Оливия Колман («Корона»).

Полный список номинантов «Эмми-2020» можно посмотреть на сайте издания Deadline. Победителей премии объявят 20 сентября. Здесь мы писали о победителях прошлогодней премии. Тогда главную награду за лучший драматический сериал получила «Игра престолов».

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Дженнифер Энистон
актриса, 55 лет
Джереми Стронг
актер, 45 лет
Джоди Комер
актриса, 31 год
Оливия Колман
актриса, 50 лет
Зендая
актриса, 27 лет
Брайан Кокс
актер, 56 лет

Подборки Афиши
Все