Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 октября 2020

Новый трейлер мультфильма «Душа» от студии Pixar

Премьера в российский кинотеатрах состоится 21 января 2021 года

Студия Pixar опубликовала новый трейлер предстоящего анимационного фильма «Душа», над которым работали создатели проектов «Тайна Коко», «Вверх» и «Головоломка». По решению создателей, «Душа» выйдет в гибридный прокат, как это было впервые опробовано на примере «Мулан». В странах, где работает стриминговый сервис Disney+, мультфильм выйдет сразу на платформе 25 декабря. В России анимационную ленту покажут в кинотеатрах с 21 января 2021 года.

По сюжету «Души», школьный учитель музыки и талантливый пианист Джо Гарднер по случайности погибает, упав в открытый канализационный люк на улице. Гарднер в виде небольшого сгустка души бирюзового цвета попадает в таинственный мир, полный человеческих увлечений, там он встречает молодую душу по имени 22 и с ее помощью пытается вернуть свою душу в прежнее тело, пока не стало слишком поздно. В оригинальной версии «Души» главные роли озвучили Джейми Фокс и Тина Фей, режиссером проекта выступил Пит Доктер. Первый трейлер можно посмотреть тут, а второй — тут.

Последний проект Pixar — анимационный фильм «Вперед» — вышел в прокат 6 марта и его сразу же запретили к прокату в нескольких ближневосточных странах — Кувейте, Омане, Катаре и Саудовской Аравии. Цензорам не понравился персонаж по имени Спектр ― женщина-полицейский, чья ориентация раскрывается в одной-единственной реплике. В российском прокате эту реплику изменили, чтобы зрители не поняли, что Спектр ― лесбиянка.


 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

8.1
Душа
2021, Мультфильм
Новый мультфильм студии Pixar, рассуждающий о смерти и скоротечности жизни, которую не стоит растрачивать впустую

Подборки Афиши
Все