Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
29 июня 2020

Pixar выпустила новый трейлер мультфильма «Душа»

Мультик покажут на больших экранах грядущей осенью

Студия Pixar выпустила новый трейлер своего грядущего мультфильма «Душа», над которым работали создатели проектов «Тайна Коко», «Вверх» и «Головоломка»

Минутный трейлер показывает типичный день из жизни главного героя по имени Джо, который мечтает стать джазовым исполнителем. Но неожиданно с ним происходит несчастный случай, который заставляет его душу отделиться от тела и отправиться в фантастическое место, где души наделяют новыми личностями, причудами и интересами перед отправкой на Землю. Познакомившись с новым другом, Джо пытается вернуть свою душу в прежнее тело, пока не стало слишком поздно.

В оригинальной версии «Души» главные роли озвучили Джейми Фокс и Тина Фей, режиссером проекта выступил Пит Доктер. Изначально фильм должен был выйти в российский прокат 18 июня, но из-за задержек, связанных с пандемией коронавируса, картину покажут 19 ноября. Первый трейлер можно посмотреть тут.

Последний проект Pixar — анимационный фильм «Вперед», вышел в прокат 6 марта и его сразу же запретили к прокату в нескольких ближневосточных странах — Кувейте, Омане, Катаре и Саудовской Аравии. Цензорам не понравился персонаж по имени Спектр ― женщина-полицейский, чья ориентация раскрывается в одной-единственной реплике. В российском прокате эту реплику изменили, чтобы зрители не поняли, что Спектр ― лесбиянка.

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Пит Доктер
режиссер, 55 лет
8.1
Душа
2021, Мультфильм
Новый мультфильм студии Pixar, рассуждающий о смерти и скоротечности жизни, которую не стоит растрачивать впустую

Подборки Афиши
Все