Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 ноября 2022

Новый фильм «Дневники принцессы» находится в разработке

Информации о возвращении в проект Энн Хэтэуэй пока нет

Кинокомпания Disney работает над новым фильмом серии «Дневники принцессы». Сценарист «Джека Ричера» и «Квантового скачка» Адитья Мукерджи занимается разработкой сюжета.

По словам создателей проекта, новая картина станет продолжением серии комедий с участием Энн Хэтэуэй, а не перезагрузкой.

Основанная на одноименных романах Мег Кэбот, культовая романтическая комедия 2001 года «Дневники принцессы» (в российском прокате лента также известна под названием «Как стать принцессой») прославила молодую Энн Хэтэуэй. По сюжету юная американка оказывается внебрачной дочерью заморского принца и в придачу к наследству отца получает чопорную венценосную бабушку. В ленте снялись Джули Эндрюс, Гектор Элизондо, Хизер Матараццо, Мэнди Мур и другие. 

Фильм сразу стал хитом, и в 2044 году был выпущен сиквел «Дневник принцессы-2: Как стать королевой».

Недавно Энн Хэтэуэй снялась в картине «Время Армагеддона» — автобиографической драме Джеймса Грея («Ярды», «Маленькая Одесса»). Сюжет рассказывает историю взросления мальчика из Квинса, вдохновленную воспоминаниями постановщика о его юности и жизни в Нью-Йорке в 1980-х годах.

 

Изображение на превью: YouTube

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.5
Как стать принцессой
2002, Мелодрама
Сказка про юную американку, которая оказалась внебрачной дочерью заморского принца

Подборки Афиши
Все