Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 февраля 2022

«Нитрам»: вышел трейлер драмы с Калебом Ландри Джонсом о трагедии в Австралии

Актер получил главный приз Каннского фестиваля за исполнение роли в фильме

Кинокомпания IFC Films выпустила трейлер драмы с Калебом Ландри Джонсом «Нитрам». Лента рассказывает о событиях, которые привели к одной из самых страшных трагедий в Австралии в 1996 году. Режиссером выступил Джастин Курцел

Сюжет картины рассказывает о Мартине Брайанте по прозвищу Нитрам — австралийце, который убил 35 и ранил еще почти два десятка человек году на острове Тасмания. Эта бойня стала самой масштабной за всю историю Австралии и навсегда изменила ход дебатов относительно законов о хранении оружия. 

Сценарий ленты написал Шон Грант, работавший работал с Курцелом над «Подлинной историей банды Келли». Помимо Лэндри Джонса, в актерский состав картины вошли Эсси Дэвис, Энтони ЛаПалья, Джуди Дэвис и Шон Кинан.

Мировая премьера «Нитрама» состоялась в прошлом году в Каннах, где Джастин Курцел ранее демонстрировал другие свои работы «Снежный город» и «Макбет». Калеб Ландри Джонс взял на фестивале приз за лучшую мужскую роль.

Российская премьера «Нитрама» назначена на 7 апреля.

Ранее сообщалось, что Калеб Ландри Джонс сыграет в новой картине Люка Бессона. Он исполнит роль главного героя в ленте под названием «Догмэн».

 

Изображение на превью: instagram.com/jessekorman

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Нитрам
2022, Триллер

Подборки Афиши
Все