Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 октября 2020

Netflix опубликовал трейлер космодрамы «Полночное небо» с Джорджем Клуни

Картину покажут в декабре

Стрим-сервис Netflix показал трейлер научно-фантастического триллера «Полночное небо», режиссером которого выступил Джордж Клуни (он же сыграл одну из центральных ролей). Картина выйдет на платформе 23 декабря этого года.

Действие постапокалиптической драмы «Полночное небо» разворачивается я в 2049 году. Сюжет рассказывает об одиноком ученом в Арктике, который пытается помешать астронавтам вернуться домой из-за загадочной глобальной катастрофы, уничтожившей прежний мир. В основу картины легла книга Лили Брукс-Далтон «Доброе Утро, Полночь», вышедшая в 2016 году. 

Помимо Джорджа Клуни в картине сыграли Фелисити Джонс, Дэвид Ойелоуо и Кайл Чандлер. К слову, в фильме Клуни играет персонажа, который старше него, но по словам актера ему не потребовалось сильно гримироваться: «Я не очень хорошо выгляжу, ― рассказывал Джордж Клуни. ― Мне еще нет и 60, а герою уже 70. К сожалению, я смотрюсь ближе к его возрасту. Я всегда выглядел немного старше. Я бы сказал, что похож на своего отца, но мой отец выглядит лучше меня». 

В скором времени Джордж Клуни планирует снять еще один фильм. На этот раз бейсбольную драму «Калико Джо» по мотивам одноименного романа Джона Гришэма. Вместе с Клуни продюсерами проекта назначены Грант Хеслов и Боб Дилан.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Джордж Клуни
актер, режиссер, 62 года

Подборки Афиши
Все