Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 февраля 2020

Музей будущего и библиотека на 4,5 млн книг откроются в ОАЭ в 2020 году

Совсем скоро в Дубае состоится джазовый фестиваль, на котором помимо прочих выступят One Republic

В конце 2020 года в Дубае, ОАЭ, откроется долгожданный Музей будущего, основанный фондом Dubai Future Foundation. В экспозицию войдут последние изобретения человечества, инновационные проекты и концепции будущего. В уникальном здании в форме торуса (символ мироздания) также будут проходить курсы, семинары и лекции с использованием последних технических разработок и научных решений для изучения технологий будущего.

Примерно в это же время неподалеку появится библиотека имени Мухаммеда бин Рашида, рассчитанная на 4,5 млн бумажных книг, 2 млн электронных книг и миллион аудиокниг. Помимо площадок для образовательных и культурных мероприятий в здании с видом на Дубайский залив расположится театр на 500 мест. 

Уже в конце февраля в Дубае состоится уже традиционный музыкальный фестиваль Emirates Airline Dubai Jazz Festival. С 26 по 28 февраля на главной сцене Dubai Media City выступят американская певица Лорин Хилл, британский музыкант Бруно Мейджор, обладатель премий «Оскар», «Золотой глобус» и «Грэмми» Лайонел Ричи, а также американская поп-рок-группа One Republic.

Еще одной достопримечательностью Дубая станет отель ME Dubai, расположенный в здании многофункционального комплекса The Opus проекта Захи Хадид. Работы начались еще в 2010 году, поэтому она успела лично принять участие в разработке проекта. Открытие отеля и всего комплекса запланировано на первую половину 2020 года. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все