Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 октября 2020

МАММ проведет благотворительный показ и обсуждение фильма «Черный дрозд»

В новой драме режиссера «Ноттинг Хилла» снялись Сьюзан Сарандон, Кейт Уинслет и Миа Васиковска

Благотворительный фонд «Живи сейчас» и Мультимедиа-арт-музей при поддержке MEGOGO Distribution и «Афиши» анонсировали совместный кинопоказ драмы «Черный дрозд» Роджера Мичелла («Ноттинг Хилл»). В картине, повествующей о женщине, решившейся на эвтаназию из-за прогрессирующей неизлечимой болезни, снялись Сьюзан Сарандон, Кейт Уинслет, Миа Васиковска, Линдсей Дункан и Сэм Нилл.

После кинопоказа ожидается обсуждение картины, в котором участвуют писательница Людмила Улицкая, социальный антрополог, автор книги «История смерти. Как мы боремся и принимаем» Сергей Мохов, а также специалист паллиативной медицины, основательница школы навыков профессионального медицинского общения «СоОбщение» Анна Сонькина-Дорман. 

Кинопоказ и обсуждение состоятся 22 октября в 18:30 в здании музея на  Остоженке. Билеты можно приобрести на сайте Мультимедиа Арт Музея. Все средства от продажи будут направлены на помощь людям с БАС в фонд «Живи сейчас». 

Фонд «Живи сейчас» — единственная организация в России, которая системно помогает людям с болезнью БАС. Это редкий диагноз, при котором человек в течение 2-5 лет постепенно теряет способность двигаться, говорить, глотать и дышать, до последнего оставаясь в сознании. Несмотря на то, что лекарства от БАС на сегодня не существует, своевременная комплексная помощь может существенно продлить и повысить качество жизни таких больных. По данным экспертов, в России проживает 10-15 тысяч людей с БАС.

 

Изобржение на превью: CoolConnections

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Черный дрозд
2020, Драма
Семейная драма о прощании и надежде

Подборки Афиши
Все