Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 сентября 2019

Лувр закроет кассы. Теперь купить билеты можно будет только онлайн

С этой осени в музей нельзя будет попасть без предварительного резервирования билетов

Парижский Лувр переходит на предварительную продажу билетов, сообщает The Art Newspaper Russia. Теперь билеты в музей можно будет купить исключительно на сайте, а свободное посещение экспозиции запретят.

Решение отказаться от билетных касс связано с большим количеством посетителей и, как следствие, очередями. Каждый день Лувр посещают от 25 до 50 тысяч человек, большинство из них стремится увидеть «Джоконду» Леонардо да Винчи. В данный момент «Мона Лиза» временно находится в галерее Медичи из-за ремонта, но уже в октябре картину вернут на свое место в Зал государств. 

При предварительной продаже билетов введут ряд ограничений. Например, нельзя будет купить больше шести билетов за один раз, а при опоздании более чем на полчаса билет будет считаться недействительным. Билет также будет именным и заказать его можно будет на определенное время.  

24 октября в Лувре откроется выставка, приуроченная к 500-летию со дня смерти Леонардо да Винчи, в рамках которой будет собрано максимальное количество работ мастера. Предварительная онлайн-продажа билетов на эту выставку началась 18 июня и сразу же обрушила сайт музея. Окончательный переход к онлайн-продажам случится этой осенью. 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все