Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 июля 2021

Lucasfilm взяла на работу ютубера под ником Shamook. Он создавал дипфейки по «Звездным войнам» и «Мандалорцу»

Видеоблогеру удалось сделать более удачную версию молодого Люка Скайуокера в сериале «Мандалорец», чем у команды студии

Студия Industrial Light and Magic, подразделение Lucasfilm, приняла на работу YouTube-блогера под ником Shamook, который обрел известность блаодаря умелому использованию дипфейк-технологий для совершенствования вузуальных эффектов в известных фильмах и сериалах. Об этом сообщает IndieWire.

Судя по всему, внимание Lucasfilm привлекло видео, в котором Shamook изменил облик Люка Скайуокера в финальном эпизоде шоу «Мандалорец». Команда сериала по визуальным эффектам была вынуждена прибегнуть к технологии омоложения исполнителя роли Скайуокера Марка Хэмилла, так как актер не подходил по возрасту. Несмотря на то, что поклонников обрадовало появление персонажа, многие из них остались недовольны техническим воплощением замысла. Тогда Shamook решил представить свою версию молодого персонажа, которую с восторгом встретили фанаты.

«Наша компания всегда ищет талантливых художников, поэтому мы правда наняли художника, работающего в сети под ником «Shamook». За последние несколько лет ILM инвестировала в машинное обучение и искусственный интеллект длясоздания убедительных визуальных эффектов. Нам очень приятно наблюдать, как по мере развития технологий растет популярность этих направлений », — говорится в заявлении представителя Lucasfilm.

Фантастический сериал «Мандалорец» по вселенной «Звездных войн» стартовал в 2019 году, а второй сезон вышел в октябре прошлого года. Действие шоу разворачивается спустя пять лет после событий «Возвращение джедая», когда Галактическая империя пала, а Первый Орден еще не возник. Главную роль исполняет Педро Паскаль, сыгравший Оберина Мартелла в «Игре престолов». Сериал получил сразу пять наград «Эмми» за технические достижения.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

9
Мандалорец
2019, Боевик
Космический вестерн про наемника и беби-Йоду

Подборки Афиши
Все