Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 марта 2020

Лиам Галлахер выпустит концертный альбом

В него войдут песни, исполненные в рамках шоу «MTV Unplugged» в 2019 году

 

Бывший участник группы группы Oasis Лиам Галлахер объявил в Twitter о своих планах выпустить концертный альбом с записью его выступления в рамках шоу «MTV Unplugged» в Халле. Пластинка уже доступна для предварительного заказа. Релиз назначен на 24 апреля.

«Для меня была большая честь выступить на легендарном “MTV Unplugged”. Это был прекрасный опыт и я надеюсь, вам понравится запись», — написал музыкант.

Выступление Галлахера прошло 3 августа 2019 года в мэрии английского города Кингстон-апон-Халл (или просто — Халл). Музыкант исполнил композиции со своего второго сольного альбома «Why Me? Why Not.», а также песни Oasis, заслужившие статус культовых: «Some Might Say», «Stand By Me» и «Cast No Shadow»

Альбом Лиама Галлахера «Why Me? Why Not.» вышел в сентябре прошлого года. Вместе с музыкантом в записи пластинки приняли участие продюсеры Эндрю Уайтт и Грегг Керстин. Всего в альбоме 11 треков, в люксовой версии — 14. Ранее музыкант представил несколько песен с клипами, которые вошли в лонгплей. Среди них — «Shockwave» и «One of Us»

Напомним, шоу «MTV Unplugged» выходит в эфир с 1989 года. Его участники — известные музыканты, которые исполняют свои песни на акустических музыкальных инструментах. В свое время в этих камерных концертах участвовали Nirvana, Pearl Jam, Korn, Jay Z, Oasis и другие.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все