Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 июня 2019

Посмотрите новый клип Лиама Галлахера «Shockwave»

Второй сольник младшего Галлахера выйдет уже в сентябре

Британец Лиам Галлахер выложил клип на новую песню «Shockwave». По ходу видео музыкант уходит из горящего дома, прогуливается по рельсам, а заодно принимает участие в уличных акциях протеста (спойлер — его не задерживают). 

Режиссером видео, съемки которого прошли на юге США, выступил Франсуа Руссело. «Shockwave» войдет во второй сольный альбом Галлахера «Why Me? Why Not», релиз которого запланирован на 20 сентября. Вместе с экс-участником Oasis в записи пластинки приняли участие продюсеры Эндрю Уайтт и Грегг Керстин.

«Я сам написал несколько песен для этого альбома, но в этот раз в соавторстве. Причина в том, что я хотел, чтобы получилось лучше, чем было с «As You Were» (дебютный сольный альбом Галлахера. — Прим. ред.). Я хорошо знаю свои сильные и слабые стороны. Я хорош в сочинении песен, но я вообще-то великий певец и солист. Я хочу, чтобы второй альбом стал шагом вперед, ведь самое сложное — сделать что-то похожее, но еще лучше. Вот, что мы сделали», — заявил музыкант.

Недавно в кинотеатрах Великобритании и Ирландии начали показывать документальный фильм «As It Was» с бэкстейджем с гастрольного тура Лиама Галлахера. Авторы фильма хотели показать, как музыканту удалось преодолеть путь от мировой известности с Oasis до «прозябания в музыкальной пустыне». Покажут ли «As It Was» в России — пока неизвестно.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все