Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
13 марта 2020

Кто не боится коронавируса: фестиваль «Гластонбери 2020» объявил первых участников

Кендрик Ламар, Тейлор Свифт, Пол Маккартни, Лана Дель Рей и много-много других

Невзирая на то, что из-за коронавируса по всему миру отменяются концерты и знаковые музыкальные мероприятия (в том числе Coachella и Stagecoach), британский фестиваль Glastonbury держится на плаву и объявляет первых участников. 

По словам организаторов, фестиваль пройдет с 24 по 28 июня в деревне Пилтон, а хедлайнерами станут Кендрик Ламар, Тейлор Свифт и Пол Маккартни. Также в эти дни на сцену выйдут Anderson .Paak, Cage the Elephant, Charli XCX, FKA Twigs, Haim, Ноэль Галлахер и его High Flying Birds,Haim, Pet Shop Boys, Дайана Росс, Том Йорк, Лана Дель Рей, Камила Кабельо, Дуа Липа и другие. Полный список выступающих можно увидеть тут

«Ни у кого нет хрустального шара, чтобы точно знать, где мы все будем через 15 недель, но давайте скрестим пальцы, чтобы именно здесь, на ферме в Пилтоне, состоялось самое большое шоу на Земле!» — написала организатор «Гластонбери» Эмили Эвис.

Фестиваль «Гластонбери» проводится с 1970 года. За это время среди его участников были Arctic Monkeys, The Rolling Stones, Канье Уэст, Адель, The Smiths, Metallica и другие. 

Здесь мы писали о влиянии коронавируса на музыкальную индустрию и рассказывали, как она теряет миллиарды. Тут коллеги из «Афиши Daily» рассказали, как распространение вируса влияет на неожиданные индустрии: криптовалюты и рынок акций.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все