Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 октября 2023

Крис Рок снимет байопик о Мартине Лютере Кинге-младшем

Стивен Спилберг выступит исполнительным продюсером

Universal Pictures готовится к разработке биографического фильм о жизни проповедника, общественного деятеля и активиста Мартина Лютера Кинга-младшего. Студия приобрела права на адаптацию книги Джонатана Эйга «King: A Life». Актер и комик Крис Рок выступит режиссером, а Стивен Спилберг — исполнительным продюсером.

Книга «King: A Life» стала большим бестселлером и была номинирована на Национальную книжную премию в США. Ее назвали исчерпывающей биографией иконы гражданских прав доктора Кинга, в которую вошли не использованные ранее источники, включая недавно рассекреченную информацию из архивов ФБР. В книге изображен мужественный человек, который пытался мирно решить вопрос о сегрегации чернокожего заведения на юге страны, борясь с федеральным правительством, которое преследовало его на каждом шагу. 

Крис Рок — четырехкратный обладатель премии «Эмми» и трехкратный лауреат «Грэмми», а также автор бестселлеров. Сейчас он находится на вершине популярности как стендап-комик. Весной Netflix показал шоу «Chris Rock: Selective Outrage», в котором Рок выступал в прямом эфире. 

 

Изображение на превью: FX Networks

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Крис Рок
актер, режиссер, 59 лет

Подборки Афиши
Все