Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 декабря 2022

Комедия «Елки-9» возглавила кинопрокат России в выходные

«Сердце Пармы» продолжает удерживаться в рейтинге

Фильм «Елки-9» стал лидером кинопроката в РФ, собрав в России и СНГ 124 млн рублей за минувшие выходные. Режиссерами комедии выступили Александр Лупашко и Сергей Наумов.

Девятые «Елки» повторяют концепцию предыдущих фильмов серии и объединят несколько историй, которые происходят в разных уголках России в преддверии Нового года. Действие развернется в Тюмени, Екатеринбурге, Петербурге и деревне Глухарево. Судьбы случайных людей вновь неожиданно переплетаются, чтобы в жизни пришло чудо. 

В актерский состав вошли Виктория Агалакова, Евгений Кулик, Федор Добронравов, Алексей Серебряков, Максим Лагашкин, Елена Валюшкина, Григорий Калинин и другие. Иван Ургант и Сергей Светлаков от участия в съемках отказались.

Второе место занял фильм «Сердце Пармы», собравший 19,8 млн рублей. Картина режиссера Антона Мегердичева рассказывает историю противостояния Великого княжества Московского и уральской Пармы. На прошлой неделе лента по роману Алексея Иванова в седьмой раз стала лидером российского кинопроката.

На третьем месте — лента Антона Мусса «На ощупь». В ней рассказывается история мужчины, столкнувшегося с проблемами в семье и на работе. Фильм собрал 16,4 млн рублей в минувшие выходные. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Елки-9
2022, Комедия

Подборки Афиши
Все