Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 апреля 2020

Клип: Gorillaz — «Aries»

Музыканты тоже призывают всех сидеть дома

Gorillaz выпустили сингл «Aries» и сразу же представили анимированный клип. В песне к группе присоединился бас-гитарист Joy Division и New Order Питер Хук, а также певица Georgia.

Трек является третьей частью проекта «Song Machine». Группа выпускает по одной композиции на своем YouTube-канале. Клипы на предыдущие синглы снимал Джейми Хьюлетт, в съемках этого видео он также принял участие. Анимированный клип призывает сидеть дома во время пандемии коронавируса. Послушать остальные части цикла ожно здесь и здесь.

А в конце прошлого года на канале Gorillaz появился документальный фильм «Gorillaz: Долой фальшивых идолов», посвященный профессиональной деятельности Деймона Алборна и Джейми Хьюлетта — участников британской группы. Режиссером фильма выступил Денхольм Хьюлетт, сын Джейми Хьюлетта — участника и одного из создателей группы. В картине он не только уделил внимание созданию группы, но и рассказал о ее туре после выхода альбомов «Humanz» и «The Now Now». В съемках приняли участие хип-хоп исполнитель Винс Стейплс, рэпер Дэнни Браун, певица Kelela, а также Pusha-TНоэл Галлахер, Мэвис Стэплс и другие.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Gorillaz
музыкант

Подборки Афиши
Все