Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
25 ноября 2020

Клип: Би-2 — «Бог проклятых»

Российская рок-группа Би-2 представила клип на композицию «Бог проклятых», автором которого выступил сценарист и режиссер Владимир Беседин. Музыкальное видео напоминает полноценный фильм с символичным сюжетом в духе готических романов и мощной кульминационной сценой.

«Такое чувство, что это саундтрек к фильму, но так получилось, что это фильм к нашей песне. Он выглядит, как саундтрек для какого-то большого кино, потому что я для себя в шутку это называл «если бы Тарантино снимал «Отверженных», то они выглядели бы так», — рассказал Шура Би-2.

Трек «Бог проклятых» войдет в грядущий альбом группы, релиз которого запланирован на 2021 год. Новая композиция также включена в мини-альбом, доступный на всех цифорвых площадках. В него также вошли альтернативные версии, в записи которых приняли участие Лиза Громова, постпанк-коллектив Midnight Faces, танцевальный электронщик P. PAT и акапельная команда Jukebox Trio.

В мае Би-2 опубликовала карантинный клип на трек «Депрессия», который музыканты записали прямо у себя дома. В феврале группа представила хоррор-клип на песню «Пекло», видео также снимал Шишкин. В видео множество отсылок к знаменитым фильмам ужасов и сериалам, снятым в этом же жанре, — начиная от «Изгоняющего дьявола» и заканчивая шоу «Американская история ужасов»

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

«Би-2»
актер, музыкант, музыкальная группа

Подборки Афиши
Все