Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 апреля 2020

Клип: «Аигел» — «Две недели»

Депрессивное видео о жизни в тюрьме от российского хип-хоп-дуэта

Российский электронный хип-хоп-дуэт «Аигел» опубликовал видео на песню «Две недели». Композиция вошла во второй студийный альбом «Музыка», представленный в 2018 году. Клип снимали режиссеры Алексей Шевченко и Петр Барабака (Stereotactic). В нем показана жизнь человека, находящегося в тюремном заключении.

По словам участников группы, песня была написана после того, как Айгель Гайсина (участница группы), узнала, что ее мужа условно-досрочно выпускают из тюрьмы: «Айгель в какой‑то день перед Новым годом узнала про УДО. Нервничала, писала странные сообщения. Через день присылает демо: “Слушай, слушай скорее, а то удалю”. Я ехал в студию и слушал в метро от “Техноложки” до “Сенной”. У меня слезы потекли, не смог сдержать. Мужик под пятьдесят лет едет в метро и плачет от песни-колыбельной — огромный спектр ощущений… Я не люблю грустные истории, но это полный мрак, в котором огромный драйв».

В начале марта «Аигел» выпустили клип на песню «Youʼre Born», вошедшую в последний альбом группы «Эдем». Видео снимал Анджей Гавриш, который работал над экранизацией песни «Буш-Баш».

В январе «Аигел», Женя Борзых («СБПЧ») и Катя Павлова («Обе две») выпустили клип на трек «Броманс». Это кавер на песню Толи Яйцева (Антон Лаврентьев), которому и посвящен релиз.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

«Аигел»
музыкант

Подборки Афиши
Все